Ольга Котова огурцы выращивание огород Ольга Котова

«Вторая жизнь» огуречника: как продлить плодоношение до заморозков

Сейчас читают: 904
sadogorod.club

Обычно к концу августа кусты прекращают приносить плоды. Это нормальный процесс в нашем климате. Однако есть несколько способов, которые помогают продлить процесс плодоношения. Нужно провести омолаживающую обрезку в теплую и сухую погоду.

В первую очередь придется срезать пожелтевшие листья, а также боковые побеги первого и второго порядка.Далее нужно аккуратно приспустить шпагат, по которому плетётся центральный побег.Его нужно свернуть в кольца и пометить в заранее подготовленную лунку, а сверху засыпать перегноем и полить теплой водой.

Вскоре там появятся дополнительные корешки. Желательно из прикрыть толстым слоем мульчи, чтобы спасти от переохлаждения в ночное время.

Сразу после этого огурцы надо подкормить. Для этого сделать раствор из куриного помета. Его следует смешать с водой в пропорции 1 к 15.Туда же нужно добавить стакан золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA