обрезка насекомые вредители

Как продлить плодоношение овощных культур

Сейчас читают: 521
sadogorod.club

У длительно плодоносящих культур (огурцы, томаты, перцы) в период отдачи урожая потребность во влаге возрастает. Если в начале вегетации им показаны редкие обильные поливы, стимулирующие развитие корневой системы, то в разгар плодоношения поддержание достаточной влажности почвы (около 75%) в зоне у корней имеет огромное значение.

От поливов зависит не только здоровье растений, но и количество, а также качество плодов, поскольку вода обеспечивает доставку питательных веществ из почвы, а значит, и накопление сахаров и витаминов.

Частота поливов зависит от типа почвы на участке и погодных условий конкретного региона. На сухих песчаных почвах, а также при длительной жаре поливать грядки следует чаще, чем на плотном глинистом грунте и при регулярных осадках.Так, огурцы, томаты и перцы при жаркой сухой погоде рекомендуется поливать ежедневно, расходуя не меньше 2-3 л воды на каждый куст.

Кабачки поливают по мере высыхания земли – обычно раз в 3-4 дня, при этом объем воды на один полив должен составлять около 10 л, чтобы она смогла проникнуть в грунт на глубину 50 см.Время для полива выбирают утром или вечером, в зависимости от погоды: в жару предпочтителен вечерний полив за пару часов до захода солнца, а в прохладные дни лучше увлажнять почву утром, чтобы вода успела впитаться и не вызвала загнивания корней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA