Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Простая подкормка оживит облысевшие и хилые цветы: нужен 1 дешевый компонент

Сейчас читают: 323
sadogorod.club

Если вы увидели, что ваши домашние цветы начали выглядеть уныло, то медлить не стоит, чтобы окончательно не потерять растения.Порой случается так, что пышущий здоровой зеленью цветок начинает сбрасывать листву, бутоны и чахнет.В этом случае нужно проверить почву, изменить условия полива, подкормку, пересадить цветок, если в горшке завелись вредители.Чтобы поддержать растение, используйте полезную подкормку, которую несложно приготовить в домашних условиях.Если не хотите использовать магазинные стимуляторы роста, то их вполне можно заменить народным средством, которое по своей эффективности ничуть не хуже промышленных.Народное средство для подкормки растений и насытит почву полезными веществами, и напитает цветы.Для приготовления раствора понадобится 1 простейший ингредиент.

Если его не окажется в вашем доме, то его всегда можно купить в ближайшей аптеке за копейки.Питательный раствор состоит из воды и касторового масла.

Раствор готовится из расчета 1 чайная ложка касторки на 1 литр теплой воды.Ингредиенты смешиваются в стеклянной таре – и раствор готов.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA