Елен Гутыро урожай почва удобрение Елен Гутыро

Чем опрыскивать томаты в июле, чтобы росли как на дрожжах, не трескались и быстро краснели

Сейчас читают: 311
sadogorod.club

Томаты – капризная культура, которая всегда требует внимания, и огородникам приходится попотеть, чтобы в новом сезоне не остаться без урожая.Если уход за томатами организован неправильно, то они будут часто болеть, вырастут хилыми, плоды потрескаются, а то и вовсе кусты не будут плодоносить.Так, перелив станет причиной загнивания корней и болезней томатов.

Поливать кусты нужно по мере подсыхания почвы и не усердствовать.Чтобы урожай задался, нужен правильный старт, опрыскивание, своевременные подкормки, использование стимуляторов роста.Второй летний месяц не за горами, а значит, многие сорта томатов начнут плодоносить.

Вот почему в это время важно знать, чем опрыскивать растения, чтобы не переборщить с химией.В это время выручат народные средства, которые и подпитают томаты, и защитят их от болезней.Если опрыскивать томаты молочной сывороткой, то она защитит листья растений от вредителей и опасных микроорганизмов.Для приготовления раствора смешиваются сыворотка и вода из расчета 1:3.

Обработку проводят несколько раз в месяц. И лучше всего после дождя.В конце месяца проводится обработка томатов препаратами, в составе которых присутствует медь.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA