жизнь ненависть Интересно

Всё в этой музыке - ты только улови! Семь шедевров Константина Никольского

Сейчас читают: 513
porosenka.net

Сегодня Константину Николаевичу исполняется 70 лет. В этом посте не будет переписываться его биография, мы не коснёмся личной жизни и взаимоотношения с коллегами тоже не будут рассмотрены.Зато будет топ-7 великих песен Никольского, которые я считаю лучшими!

Сразу оговорю - это на мой личный взгляд, так что выбор субъективный.Начну с песни, которую можно назвать визитной карточкой Никольского - "Музыкант".

Красивейшая композиция, написанная Константином во время службы в армии. Слова, заключённые в припеве - символ настоящей музыки:О несчастных и счастливых, о добре и зле,О лютой ненависти, и святой любви,Что творится, что творилось на твоей земле - Всё в этой музыке, ты только улови!Кстати, в этих словах есть отсылка к сказке Андерсена "Соловей", что Никольский подтверждал.Лично мне песня запомнилась ещё и тем, что когда-то я, развивая игру на гитаре, именно на ней впервые пробовал аккорды с меняющейся басовой линией (ориентируясь на запись "Воскресения" 1979 года).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA