лук зелень вредители

Все о выращивании лука: от посадки до уборки + лучшие сорта

Сейчас читают: 963
sadogorod.club

Чтобы урожай оправдал надежды, для начала нужно определиться, для чего вы выращиваете лук, а затем выбрать подходящий сорт.Сорта лука для выгонки на перо: Арзамасский, Бессоновский, Мстерский, Погарский, Ростовский, Союз, Спасский, Стригуновский, Черниговский 4.Сорта сладкого лука: Ретро, Ялтинский, Эксибишен, Глобо, Испанский 313.Сорта лука для зимнего хранения: Ростовский, Арзамасский, Стригуновский, Стурон, Тимирязевский, Фермер поздний.Сорта и гибриды лука для подзимней посадки: Арзамасский, Геркулес F1, Даниловский, Коррадо F1, Радар, Ред Барон, Сеншуй, Снежный шар, Турбо, Сеттон, Шекспир, Стурон, Штутгартер-Стенфилд F1.Лук нуждается в плодородной почве, также обязательно нужно соблюдать севооборот.

На одну и ту же грядку высаживать лук можно только через три года.Лук предпочитает солнечные места или легкую полутень, плохо растет в низинах.

Почва должна быть в меру влажной, воздухопроницаемой, хорошо подойдут некислые суглинки. Лук можно высаживать после овощей, почву для которых хорошо удобряли: картофеля, капусты, томатов, перца, огурцов.В качестве соседа для лука отлично подойдет морковь, эти овощи защищают друг друга от вредителей.Еще с осени перекопайте грядку, уберите все сорняки и подкормите почву.

Для этого можно использовать органику (5 кг перегноя или 8 кг компоста на 1 кв.м) и минеральные удобрения (50 г суперфосфата и 30 г сернокислого калия на 1 кв.м).Весной грядку взрыхлите и перекопайте на полштыка лопаты, чтобы сохранить структуру нижних слоев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA