Исландия люди жизнь счастье друзья Исландия

Gluggavedur: 7 секретов исландского счастья, которые стоит взять на заметку

Сейчас читают: 790
elle.ru

Несмотря на суровый климат, Исландия входит в тройку самых счастливых стран в мире. Чуть больше 300 тысяч жителей острова между Европой и Америкой посреди Атлантики проживают контрастную, но статичную жизнь, полностью зависимую от природы.

Полгода в Исландии — полярная ночь, полгода — полярный день. ELLE собрал 7 интересных фактов о тренде gluggavedur («оконная погода»), который и раскрывает секреты исландского счастья.Из-за того, что население страны составляет менее полумиллиона человек, можно смело сказать, что «все знают всех».

В Исландии не принято закрывать квартиру или дом на ключ — между соседями и всеми жителями существует аномальное доверие. В отсутствие хозяина дома его друзья могут спокойно зайти к нему в гости, одолжить сахар или бутылку горячительного.

Как говорят северяне, у них нет надобности оберегать себя от чего-то, кроме холода. Именно благодаря этой искренности, царящей среди людей, исландцы спокойны и по-настоящему добродушны.По статистике The Economist, Исландия

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA