Россия люди чувства вирус Россия

Как отдыхать на природе и не бояться клещей: это должен знать каждый

Сейчас читают: 762
inmoment.ru

Как только сходит снег, солнышко греет уже по-весеннему, очень трудно усидеть дома - хочется на природу, хочется подышать и насладиться свежим воздухом.

Да, мы устаем от дома, от четырех стен и при первой возможности стремися в лес, к озеру, в поле, да куда угодно, где светло и тепло.Весна и первая половина лета – время, когда становятся активными маленькие, но очень опасные хищники – клещи, живущие на всей территории России, в лесной и лесопарковой зоне.

Чаще всего клещи переносят такие заболевания, как боррелиоз и энцефалит. Лучший способ избежать этих инфекционных заболеваний – защититься от укусов клещей, однако это удаётся не всегда.Поэтому сегодня мы поговорим, чем опасны клещи и как удалить в домашних условиях.Некоторые люди до сих пор думают, что клещи живут на деревьях.

Место обитания клещей – почва, из которой они выходят, когда становится тепло: потом они поднимаются на траву, кустарники, но не выше 1,5 м.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA