Россия мужчины личность уверенность Россия

NFT в мире моды: что это такое, зачем это нужно и какие проблемы могут возникнуть от невзаимозаменяемых токенов

Сейчас читают: 605
vogue.ru

Рустам Насриддинов-Битсон. Он не только успел разобраться в том, что это такое, но и наделить NFT свою работу Summer Nights — анимированный рисунок, на котором мужчина под томную джазовую музыку курит на балконе и наблюдает за двумя девушками.

Знакомство художника с NFT случилось в январе этого года — тогда о невзаимозаменяемых токенах только начали появляться англоязычные статьи, а до России тренд добраться еще не успел.

Объяснить Vogue, что значит «невзаимозаменяемый» Рустам решил так: «Есть «обычный» жетон — это, например, рубль. Если у меня есть рубль, я могу обменять его на точно такой же.

Все рубли взаимозаменяемы и их можно напечатать сколько угодно, а вот NFT — это буквально уникальный жетон. Его нельзя скопировать или подделать — это не файл и не набор цифр, это именно уникальный шифр, который просто невозможно воспроизвести заново.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA