Фрэнк Герберт Дени Вильнев Тимоти Шалам Пол Атрейдес личность жизнь кинопремьера Фрэнк Герберт Дени Вильнев Тимоти Шалам Пол Атрейдес

Все, что нужно знать о новой экранизации "Дюны"

Сейчас читают: 941
vogue.ua

16 сентября в украинский прокат вышла долгожданная «Дюна» Дени Вильнева, экранизация культового романа Фрэнка Герберта. Vogue.

ua рассказывает все, что нужно знать о картине. В этом году талантливый режиссер Дени Вильнев ("Прибытие", «Бегущий по лезвию 2049») даст новую жизнь великому sci-fi роману Фрэнка Герберта «Дюна».

Сделает он это в компании блестящих актеров – Тимоти Шаламе, Шарлотты Рэмлинг и Оскара Айзека, и, судя по первым кадрам, фильм будет как минимум очень стильным. «Дюна» — один из самых известных научно-фантастических романов 20 века, опубликованный в начале 1960-х.

Его действие происходит в загадочной галактике в далеком будущем, где правят феодальные кланы, а главный конфликт сосредоточен вокруг личности молодого аристократа Пола Атрейдеса, которому предстоит спасти планету.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA