Елен Гутыро урожай растения удобрение Елен Гутыро

Время подкормить свеклу: 3 незаменимых средства для сладости корнеплода

Сейчас читают: 404
sadogorod.club

Популярный овощ является основным компонентом для приготовления популярного салата и свекольника.Для того, чтобы собрать богатый урожай сочной и сладкой свеклы не обязательно использовать дорогостоящие химические препараты. Достаточно знать, как применять домашние удобрения из подручных средств.Бор помогает свекле правильно развиваться, быстро вырасти и стать сладкой.При недостатке бора растение может заболеть и не сможет в полной мере противостоять нашествию огородных вредителей.Бедные почвы не содержат много бора, а без него не вырастить сахарную и вкусную свеклу.Для полива свеклы можно использовать борную кислоту из аптечкиВ тяжелых почвах отмечается нехватка натрия.

Голодающие растения начинают увядать и сохнуть.Для подпитки свеклу поливают раствором из соли и воды комнатной температуры из расчета 1 ч.

л. на 10 л воды.Подкормка на основе дрожжей укрепит растение, увеличит зеленую массу.Для приготовления натурального питательного удобрения в 5 л теплой воды разводят 250 г дрожжей, для брожения добавляют 200 г сахара или варенья.Через 24 часа литр настоя разводят в 10 л воды и поливают растения.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA