смородина ягоды урожай

Уже выкопали картофель? Тогда самое время подкормить смородину: осеннее удобрение для крупной ягоды

Сейчас читают: 435
sadogorod.club

Это удобрение не даст ягоды размером с «куриное яйцо», но плоды существенно укрупнятся, по сравнению с теми, что были в прошлом сезоне. Преимущества метода в его доступности, отсутствии специальных химических средств и эффективности. К середине сентября точно все выкопали картошку и успели ее перебрать.

Мелкие клубни дачники используют в качестве подкормки смородины.Мудрить ничего не надо: достаточно просто порезать «мелочь» и заделать под кусты, а затем укрыть слоем мульчи, например, перегноем.

Для дополнительного утепления поверх еще можно положить солому или сено. Картофель дает просто «взрывной» набор питательных веществ, благодаря которым смородина расщедрится на урожай крупных ягод.Картофель в первую очередь насытит почву калием и крахмалом.

Полезные вещества уйдут в почву и будут впитаны корнями растений. Вбирать ценные элементы кусты начнут еще осенью и продолжат это делать весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA