Елен Гутыро насекомые почва растения Елен Гутыро

Как избавиться от мошек в цветочных горшках: 3 результативных средства

Сейчас читают: 824
sadogorod.club

Сциариды – мелкие черные мошки – появляются в горшках с цветами не просто так.Насекомые не опасны для человека, они питаются гниющей в земле органикой, но уничтожают молоденькие корешки растения.Избавиться от цветочных сциарид возможно, если знать и применять на практике простые правила.Существует несколько причин появления мелких насекомых:Прогнать мошек можно, если знать простые, но эффективные способы борьбы с цветочными вредителями.Мыльный раствор используют в борьбе против сциарид.

Для приготовления раствора в стакане чистой воды растворяют 30 г хозяйственного мыла.Готовым раствором обрабатывают растения или протирают листья мягкой тряпочкой.Прогонит мошек подальше от горшков с цветами перекись водорода.В литре воды растворяют 2 ст.

л. перекиси и готовым раствором опрыскивают растения.Еще одно эффективное средство против сциарид. Резкий запах пряности вмиг прогонит насекомых от комнатных растений.Корицу разводят в стакане воды и проводят обработку цветов после полива.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA