Елена Шимановская цветы растения удобрение Елена Шимановская

Чем подкормить розы на зиму: эффективные народные средства

Сейчас читают: 129
sadogorod.club

Особой любовью у цветоводов, занимающихся выращиванием роз, пользуется подкормка, приготовленная на основе дрожжей.Для того, чтобы «угостить» цветы питательным составом, в 10 литрах теплой воды растворите 10 граммов сухих дрожжей и пару ложек сахара.После того, как смесь настоится на протяжении 2 часов, ее необходимо разбавить в пяти ведрах воды.

Полейте розовые кусты получившимся составом. После присыпьте почву на клумбе древесной золой, поскольку дрожжевой раствор способен быстро вывести из почвенного состава калий.Если золы не оказалось под рукой, можно заменить ее на банановую кожуру – просто прикопайте очистки, содержащие большое количество калия, неподалеку от кустов.Помните: использовать дрожжевую подкормку в осенний сезон стоит с осторожностью, поскольку нельзя перекармливать розы в этот период органикой.Подкормить растения можно и только золой.

Ее используют как в сухом виде, присыпая грядки, так и в форме раствора.В первом случае на квадратный метр понадобится до трех литров, тогда как для приготовления зольного раствора понадобится всыпать в ведро воды 100 граммов удобрения.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA