дерево вишня подкорм

Чем подкормить вишню осенью – выбираем между органикой и "минералкой"

Сейчас читают: 959
sadogorod.club

Что использовать в качестве осенних удобрений для вишни? Главное, чтобы в этой подкормке не было азота, который может активизировать ростовые процессы и снизить зимостойкость растения.Во время плодоношения в первую очередь растения теряют калий, но хорошо бы, чтобы подзимние удобрения содержали еще и фосфор (эти два элемента помогут восстановить баланс питательных веществ) и различные микроэлементы (кальций, магний, железо, марганец, цинк, серу).Такие комплексные осенние удобрения можно приобрести в магазине (они обычно так и маркируются – "осеннее", "осень", "для осени" и т.п.) либо приготовить самостоятельно.

Самые популярные препараты для такого осеннего удобрения деревьев – простой или двойной суперфосфат. Также можно использовать сернокислый или хлористый калий.

Как их дозировать? Как мы уже писали – в зависимости от возраста вишни.Корневая подкормка суперфосфатом (50-60 г на 1 кв.м приствольного круга) и сернокислым калием (25 г на 10 л воды)Корневая подкормка простым суперфосфатом (300 г) либо двойным суперфосфатом (150 г)Также в почву вносят хлористый (100 г) либо сернокислый калий (120 г)Как вносить эти осенние удобрения?

Их либо рассыпают в сухом виде в увлажненном приствольном круге, заделывая на глубину 7-10 см, либо растворяют в воде по инструкции и проводят полив деревьев этим раствором.При регулярном внесении под вишню сульфата калия и суперфосфата, чтобы нормализовать кислотность почвы, каждые пять лет желательно вносить 300 г извести на 1 кв.м.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA