цветы растения удобрение

Как подкормить плетистые розы во время цветения: 5 проверенных способов

Сейчас читают: 397
sadogorod.club

Плетистые розы являются украшением любого сада. Однако для сохранения цветения следует помнить об удобрениях, которые следует вносить с соблюдением технологий и точных пропорций.

Переизбыток или недостаток полезных веществ станет причиной увядания.Многие дачники забывают, когда формируется большое количество цветов, растение затрачивает немало энергии.

В этот период розы нуждаются в минеральных и органических удобрениях. Их следует вносить осторожно, в противном случае начнется наращивание зеленной массы, а это пойдет во вред цветам.В качестве органических подкормок можно использовать коровий навоз.

Технология приготовления: коровяк размешивается с водой в соотношении 1 к 3. К такому удобрению еще можно добавить спичечный коробок калийного удобрения или двойной суперфосфат.Смесь должна настаиваться на протяжении одной недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA