Даррен Аронофски Маргарет Этвуд люди жизнь книги Даррен Аронофски Маргарет Этвуд

5 отличных романов, которые стоит прочесть во время карантина

Сейчас читают: 554
vogue.ua

Карантин – хороший повод погрузиться в чтение больших романов, на которые раньше не хватало времени. Специально для этого мы собрали 5 новых романов, которые вышли на украинском языке, и чтение которых поможет отвлечься от тревог.

Роман одной из самых известных современных писательниц Маргарет Этвуд, автора нашумевшей книги "Рассказ служанки". "Орикс и Деркач" вышел в 2003 году, был номинирован на Букеровскую премию, а в 2004 году получил Orange Prize for Fiction, а книгу экранизировал Даррен Аронофски. "Орикс и Деркач" – увлекательная антиутопия про будущее человечества.

Мир разделен: элита и плебеи, ученые и простаки. Из-за перенаселения и глобального потепления, которое зашло слишком далеко, Земля может стать непригодной для жизни.

Раздробленное человечество скачивает последние ресурсы с истощенной планеты. Детей можно заказать, а новые органы выращивают в телах гибридов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA