видео Еда ВОЗ

Вредно ли есть лапшу быстрого приготовления

Сейчас читают: 415
woman.rambler.ru

Многие слышали, что лапша быстрого приготовления вредна для здоровья. «Рамблер» расскажет, так ли это на самом деле. Этот продукт изготавливают чаще всего из пшеничной хлебопекарной муки и подсоленной воды.

Иногда в тесто добавляют натуральные загустители — крахмал и гуаровую камедь. После приготовления лапшу обрабатывают горячим паром, что позволяет продукту сохранить структуру и не развалиться.

Тот, кто когда-либо пробовал лапшу быстрого приготовления, знает, что к брикету прилагаются пакетики с добавками. Как правило, в них содержатся растительное масло, сушеные овощи, соевое мясо, а также смесь специй, в составе которых присутствуют усилители вкуса — глутамат натрия, или соль глутаминовой кислоты (E621).

Глутамат натрия признан безопасным Всемирной организацией здравоохранения. В специях также содержится большое количество соли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA