поведение манипуляция друзья привычки

6 действенных способов отучить кота от вредной привычки точить когти о мебель

Сейчас читают: 594
milayaya.ru

Ни для кого не секрет, что кошки очень аккуратны и чистоплотны. При малейшей возможности они начинают умываться. Не менее важной для них процедурой является обтачивание своих коготков.

Проблема в том, что для маникюра они выбирают не очень подходящий инструмент – кресла, диваны, обои на стенах. А это уже проблема для человека.Существует несколько причин, по которым коты дерут мебель / Фото: bobox.ruНа самом деле этот ритуал вызван несколькими причинами:Прежде чем выбрать метод борьбы с порчей мебели, следует понять, что послужило причиной / Фото: fb.ruПрежде чем искать способы решить проблему порчи мягкой мебели, необходимо понять, что стало тому причиной.Отучить питомца от привычки точить когти об мебель можно несколькими способами / Фото: sunhome.ruНа самом деле, изменить ситуацию в лучшую сторону всегда можно.

Для этого есть несколько вполне действенных способов.Коты не любят воду, поэтому манипуляции с пульверизатором их остановят / Фото: evrookna-mos.ruКак только это нежное

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA