красота

7 вредных советов, которые дают сотрудники салонов красоты в надежде на частых клиентов

Сейчас читают: 759
milayaya.ru

Отправляясь в салон красоты, девушки надеяться, что им не только сделают красивую стрижку, покрасят волосы в желаемый цвет, но и дадут несколько полезных советов, как правильно ухаживать за локонами.

Однако не все рекомендации парикмахеров являются действительно эффективными. Novate.ru предлагает вашему вниманию список советов, которые смело можно игнорировать.Окрашивать волосы в один тон, а потом заново делать мелирование не нужно. / Фото: the-hairs.ruВ салоне красоты часто говорят о том, что при каждом окрашивании корней, если общий тон волос не меняется, нужно заново осветлять пряди.

На самом деле в этом нет необходимости. Если вы записались к грамотному колористу, он составит новый рецепт смешивания тонов, после чего нанесет на корни темный оттенок, чтобы потом растянуть его по длине.

Что касается осветленных прядей, то они тонируются другим составом. Окрашивают волосы в один тон, а потом заново делают мелирование (балаяж, омбре) только мастера с низкой квалификацией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA