state Colorado люди жизнь state Colorado

Сидеть не вредно!

Сейчас читают: 213
shape.ru

Исследование, опубликованное в издании Psychology and Aging, показало, что сидячий образ жизни не так уж плох, если речь заходит о когнитивных функциях мозга! Взрослые всех возрастов должны меньше сидеть, больше двигаться и регулярно заниматься физическими упражнениями, чтобы чувствовать себя лучше и снизить риск хронических заболеваний, — это общая рекомендация врачей всех специальностей из всех стран!

Однако, согласно новому исследованию, сидячий образ жизнь не так уж плох, если соблюдаются основные критерии физической активности.

В исследовании, проведенным учеными Colorado State University, участвовали 228 здоровых пожилых людей в возрасте от 60 до 80 лет.

Эксперимент показал, что, как и ожидалось, взрослые, которые регулярно занимались умеренной физической активностью, имели лучшую скорость мышления, память и способность рассуждать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA