люди вирус

6 типичных ошибок при приготовлении еды, которые делают ее вредной для нас

Сейчас читают: 196
milayaya.ru

Кулинария – это отдельный вид искусства. Но даже самое вкусное и полезное блюдо можно испортить, если допускать в процессе приготовления некоторые ошибки.

Novate.ru заботится о вашем здоровье, а потому рассказывает о частых оплошностях, которые хозяйки допускают на кухне, более подробно.Не нужно класть слишком много соли в блюдо. / Фото: beautyhack.ruЕсли вы уже добавили в блюдо соль, но оно все равно кажется вам пресным, призовите на помощь специи.

Улучшать вкус при помощи большого количества соли, значит, оказать себе медвежью услугу. Хлорид натрия задерживает жидкость в организме, провоцирует появление отеков, раздражает слизистые оболочки желудка, что может привести к язве и гастриту.

Кроме того, она усиливает аппетит, что не играет на руку людям, которые худеют или страдают от ожирения. Чтобы усилить вкус блюда, но при этом не навредить здоровью, используйте специи и пряности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA