Дина Аверина Лина Ашрам Россия Израиль Интересно Дина Аверина Лина Ашрам Россия Израиль

Впервые с 1996 года Россия осталась без золотой медали в художественной гимнастике

Сейчас читают: 428
porosenka.net

По итогам четырех упражнений (обруч, мяч, булавы, лента) Дина Аверина набрала 107,650 балла. Золото на счету представительницы Израиля Линой Ашрам (107,800).

Белоруска Алина Горносько завоевала бронзу (102,700). Еще одна россиянка Арина Аверина стала четвертой (102,100).Российские гимнастки несколько раз подавали протест по ходу финала соревнований, Арина Аверина - по оценкам за упражнения с мячом и булавами, Дина Аверина - по оценкам за упражнения с булавами и лентой.

Удовлетворен был лишь протест Арины Авериной после упражнений с булавами.У Арины Авериной по ходу заключительного упражнения запуталась лента, из-за чего снаряд пришлось поменять.

Россиянка набрала 19,550 балла, что стало худшим результатом в этом снаряде среди всех спортсменок. Ашрам в ходе своего выступления уронила ленту, но все равно показала второй результат (23,300), уступив только Дине Авериной (24,000).Авериным по 22 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA