чувства жизнь счастье

Возвращение основополагающих психологических прав. Опыт сегодняшней терапии.

Сейчас читают: 278
psy-practice.com

/Работа со случаем приводится с клиентского разрешения/************************Работаем с клиенткой вторую сессию. Первая описана здесь: Размышляем над следующим: как закрыть зависимость взрослой девушки от папиного выбора - "забыть" своего ребёнка - не участвовать в её жизни - "не видеть", НЕ ПРИЗНАВАТЬ?И по ходу сессии проводим следующую работу...Практика "Возвращения основополагающего, важного права - на признание, на счастье, на жизнь." 1.

Работа проводится в формате известной гештальт стратегии - "Методики двух стульев". Для этого устанавливаем две позиции (два стула) - Папин и Дочкин - напротив друг друга - лицом к лицу.

2. Клиентка занимает собственную позицию и с помощью психолога обращается к отцу приблизительно с таким текстом...Дорогой Отец, пришла пора сказать тебе: я закрываю свою зависимость!

От чего? От факта твоего безразличия! Меня нет в твоей истории, в твоей жизни! Это больно, но я не буду больше страдать! Сегодня, то есть в эту минуту, я забираю твоё отцовское право.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA