люди жизнь

Метафорическая игра "Переезд в новую психологическую страну. Вручение загранпаспорта".

Сейчас читают: 933
psy-practice.com

Метафорическая игра "Переезд в новую психологическую страну. Вручение загранпаспорта".1. Для начала олицетворим своё психологическое пространство в виде образа-метафоры и попробуем его описать.Образ клиентки (расскажу для иллюстрации, для примера) был похож на фабрично-заводской городок, с огромным количеством дымовых, засоряющих город труб.

Жители этого государства много и непрерывно трудились, мучительно выживая в крайне трудных условиях. Чистый воздух отсутствовал.

Дышать фактически нечем. Многие серьёзно болели. Город был окутан заводскими парами и выглядел безрадостно, неприглядно.2. Теперь придумаем образ альтернативного государства, в котором Вам хотелось бы оказаться, остаться, жить.

И опишем свою метафору.Клиентка представила себе образ уютного, курортного городка - светлого, солнечного, цветущего, с обилием аккуратных, белых домиков и множеством красивых деревьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA