Войны жильцов и подорожание квартир в новостройках: помогут ли поправки к закону?

Сейчас читают: 845
rus.delfi.lv

Поправки к закону "О квартирной собственности", принятые несколько лет назад, создали сложности для девелоперов недвижимости и жильцов, а также ограничили возможности получения займа.

Но теперь, возможно, ситуация изменится к лучшему.Как объясняет директор департамента жилищной политики Министерства экономики Мартиньш Аудерс, поправки, призванные исправить ситуацию, были разработаны и концептуально поддержаны 12-м Сеймом, однако их не успели рассмотреть, поэтому их перенял 13-й Сейм.

Долгое время из-за возражений со стороны Министерства юстиции и Юридического бюро Сейма рассмотрение законопроекта откладывалось.

В прошлом году этот вопрос актуализировал Совет иностранных инвесторов, и комиссия Сейма включила его в повестку дня. Министерству экономики и другим задействованным сторонам было поручено подготовить предложения, что и было сделано в конце прошлого года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA