Антон Курчев овощи вода растения Антон Курчев

«Волшебная» вода для растений: многие дачники выливают эту жидкость, хотя ее можно использовать на огороде

Сейчас читают: 157
sadogorod.club

Существует немало пищевых отходов, которые могут выступить в роли удобрений или средств для борьбы с вредителями.В первую очередь вспоминаются яичная скорлупа, чайная заварка и кофейная гуща.

О положительных свойствах этих остатков знают многие дачники.А вот об «огородной» пользе одной жидкости, которая обычно выливается в раковину, в курсе далеко не все владельцы загородных участков.Речь идёт о воде, которая осталась после варки овощей.Опытные огородники называют эту жидкость «волшебной», так как она способствует повышению урожайности многих культур.Овощную воду нужно перелить в отдельную ёмкость, после чего полить этой жидкостью растения.Обрабатывать отваром можно как огородные культуры, так и цветы в горшке.В итоге растения получат достаточное количество полезных соединений и микроэлементов.

Всё это способствует полноценному плодоношению.Появляются все шансы на получение обильного урожая и на улучшение внешнего виде комнатных растений.

Соседи будут завидовать.Однако следует сделать важную оговорку. Воду, оставшуюся в кастрюле после приготовления овощей, нельзя использовать до тех пор, пока она не охладится.Применение горячей жидкости отрицательно повлияет на растения и даже может стать причиной их гибели.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA