Антон Курчев овощи помидоры зима Антон Курчев

Не добавляйте к помидорам ни соль, ни специи, ни кислоту: залейте обычной водой, зимой как свежие

Сейчас читают: 805
sadogorod.club

Для заготовки томатов на зиму вовсе не обязательно использовать сахар и какие-либо кислые ингредиенты.Подготовить помидоры к зиме можно и с помощью обычной воды безо всяких добавок.Однако процедуру необходимо осуществить правильно.Нужно соблюдать правильный порядок действий, иначе овощи попросту испортятся, не успев «дожить» до наступления холодного периода.Для заготовки подойдут только крупные и твёрдые плоды.

Томаты, отличающиеся чрезмерной мягкостью и сочностью, - плохой выбор.Каждый помидор надо разрезать на две равные половинки, после чего удалить у каждой части зелёную верхушку.Далее подготовленные плоды нужно положить в стерилизованные стеклянные тары.После этого оставшиеся объёмы ёмкостей надо заполнить простой водой.

Однако к жидкости есть два требования.Во-первых, она должна быть кипячёной. Во-вторых, её температура не должна быть слишком высокой или низкой.

Вода комнатной температуры - идеальный вариант.В жидкости ничего насыпать или наливать не надо. Вода не должна быть ни солёной, ни острой, ни кислой.Далее заполненные ёмкости надо прикрыть крышками и отправить в кастрюлю, на дне которой заранее выстлано полотенце.Стеклянные тары, находящиеся в большой и глубокой посуде, надо залить тёплой чистой жидкостью.Продолжительность разогревания этой «конструкции» должна составлять примерно четверть часа.После завершения термической обработки банки надо достать, хорошо закрутить крышки и поставить ёмкости дном вверх.Тары с томатами должны храниться в месте, где температура воздуха является довольно низкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA