Антон Курчев способы лук урожай Антон Курчев

Не только водой: чем поливать лук, чтобы защитить его от болезней и получить богатый урожай

Сейчас читают: 783
sadogorod.club

О необходимости полива растущего на грядке лука водой в курсе даже человек, который лишь недавно начал заниматься огородными делами.Однако о том, что ограничиваться использованием чистой воды не стоит, - это гораздо менее известное правило.Ни для кого не секрет, что лук нуждается не только в достаточном объёме влаги в почве, но и в нужном количестве питательных веществ.Именно поэтому огородную культуру желательно поливать и водой с определёнными добавками.Сначала нужно приготовить жидкость на основе золы.

Делается это просто: нужно добавить стакан несгоревших древесных остатков в 10 литров чистой воды.Получится раствор, которым и следует обработать лук.Понадобится и средство, способствующее защите огородной культуры от вредителей.

Речь идёт об очень слабом растворе перманганата калия.Чередование зольной жидкости и раствора марганцовки помогает восстановить дефицит важных соединений в почве и защитить растение от опасных насекомых.В итоге условия для полноценного развития получает как зелёный, так и репчатый лук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA