Антон Курчев защита урожай растения Антон Курчев

Как использовать йод на огороде: 3 неожиданных варианта применения

Сейчас читают: 692
sadogorod.club

Опытные огородники знают, что на загородном участке можно использовать не только удобрения и препараты против вредителей.Повысить шансы на высокую урожайность, а также обеспечить огородным культурам защиту от опасных недугов может и такое аптечное средство, как йод.Существует несколько неожиданных способов использования йода на грядке.В каждом из случаев дачник должен правильно приготовить средство, не забывая о верном соотношении ингредиентов.Если подкормить растение йодным раствором, то можно заметно ускорить формирование кочанов и сделать урожай огородной культуры гораздо более качественным.Каждое растение должно получить максимум литр средства, представляющего собой воду, в которую добавлена лишь одна капля йода.Процедуру желательно проводить после того, как дачник полил капусту.Здесь соотношение ингредиентов уже совсем другое: на две чайные ложки чистой воды должна приходиться целая чайная ложка йода.Обрабатывать нижнюю часть стеблей растения следует еженедельно.

В итоге корневая система культуры приобретёт защиту от гнили.Чтобы спасти огородную культуру от этого опасного заболевания, йод нужно смешать не только с водой, но и с молоком.

Желательно использовать обезжиренный напиток.Готовится средство следующим образом: нужно заполнить ведро водой примерно на 25 процентов.

В ёмкость наливается 350 миллилитров молока и отправляются четыре капли йода.Можно добавить и немного жидкого мыла, чтобы приготовленное средство лучше задерживалось на поверхности растений.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA