Антон Курчев ошибки огурцы урожай Антон Курчев

Как нужно поливать огурцы и перцы для получения обильного урожая: 3 важных правила, которые дачники часто нарушают

Сейчас читают: 745
sadogorod.club

Многие огородники уверены, что ничего сложного в поливе овощей нет, и не хотят даже слушать рекомендации по этому поводу.Дело действительно нехитрое.

Однако дачник может лишиться урожая из-за малейшей ошибки, допущенной при восполнении дефицита влаги на грядке. И таких потенциальных оплошностей существует сразу несколько.Особой уязвимостью отличаются огурцы и перцы: эти растения особо требовательны к поливу.Поэтому каждый огородник должен освежить в памяти основные правила использования воды на загородном участке.Если помнить все нижеперечисленные рекомендации, то проблем с плодоношением огурцов и перцев не возникнет.Пытаясь предотвратить нехватку воды для растений, многие дачники пытаются добиться того, чтобы много жидкости попало и на грунт, и на саму огородную культуру.Но так делать не стоит.

Полив надо осуществлять под корень, увлажняя только почву.Огурцы и перцы плохо переносят воздействие низких температур. Осуществлять полив этих растений холодной водой ни в коем случае нельзя.Использовать надо жидкость, которая успела нагреться в стоящей на солнце бочке.Поливать огурцы и перцы слишком часто не нужно.

Раз в три дня - нормальная регулярность процедуры.Кроме того, для восполнения дефицита влаги подходит не любой период. Опытные огородники давно пришли к выводу, что поливать вышеназванные овощи желательно в вечернее время.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA