Антон Курчев сахар средство насекомые Антон Курчев

Как привлечь на грядку божьих коровок: простой способ «пригласить» на огород полезное насекомое, устраняющее вредителей

Сейчас читают: 960
sadogorod.club

Появление божьей коровки на грядках предвещает много чего хорошего.И речь идёт не о приметах. Это полезное насекомое помогает защитить огородные культуры от вредителей.Если на огороде появились красные жучки с чёрными точечками, то растения перестанут быть уязвимыми перед тлёй, паутинным клещом и другими опасными насекомыми.Дело в том, что многие вредители являются пищей для божьей коровки.Но что делать, если полезный представитель отряда Жесткокрылые никак не появляется на даче, а защитить овощи и ягоды надо?

В этом случае божью коровку надо привлечь на участок.Никакие химические препараты не понадобятся. «Пригласить» полезное насекомое на грядку можно с помощью чего-то сладкого и не представляющего никакой опасности для огородных культур.Идеальный вариант - сахар.

Конечно, посыпать поражённые тлёй растения сахарным песком не надо. А вот полить их сиропом можно и даже нужно.Сладкий запах привлечёт божью коровку, которая уничтожит вредителей и тем самым защитит огородные культуры от снижения урожайности.Стоит отметить, что сахарный сироп является отличным средством и для привлечения на дачу других полезных существ - пчёл и шмелей.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA