огурцы урожай удобрение

Волшебная подкормка: огурцы моментально пойдут в рост

Сейчас читают: 178
sadogorod.club

Высадили огурцы на грядку, а они не растут? Есть простой способ заставить растение активно наращивать зеленую массу, полноценно развиваться и готовиться к плодоношению. После полива листья станут крупнее, приобретут насыщенный зеленый цвет, начнется активное плетение.Причин торможения роста много, но самая частая – неблагоприятные погодные условия.В начале лета ночи зачастую холодные, а огурцам для развития необходима ночная температура выше 15 градусов.

Также угнетение происходит из-за недостатка питания.Помочь огурцам перенести стресс из-за холода и обеспечить их питательными веществами помогут обычные хлебопекарные дрожжи.Дрожжи – это вся таблица Менделеева в одной упаковке, что очень ценят бахчевые культуры, остро нуждающиеся не только в азоте, но и в других питательных веществах.Для приготовления маточного раствора необходимо соединить 1 литр теплой воды, 1 столовую ложку сухих дрожжей, 1 столовую ложку сахара, тщательно размешать до растворения сахара и оставить на два часа в теплом месте, но не на солнце.Через 2 часа маточный раствор необходимо вылить в 5 литров теплой воды.Если используются прессованные дрожжи, то на литр воды берется 100 г дрожжей и 2 столовые ложки сахара.

Через два часа разведенные дрожжи необходимо вылить в 10 литров воды.В обоих случаях получается концентрат. Чтобы получить рабочий раствор, концентрат необходимо разбавить.Для этого 1 литр концентрата разводится в 10 литрах воды.

Под каждое растение вносится 1 литр полученного раствора.Чтобы повысить эффективность дрожжевого удобрения, следует внести под огурцы органику (навоз, перегной, полуперепревшую траву).Живые организмы, содержащиеся в дрожжах, начнут активно перерабатывать органические останки, высвобождая питательные вещества,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA