Китай чувства Интересно Нео Китай

В Китае построили волшебный отель из домиков на деревьях

Сейчас читают: 279
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееАрхитектурная фирма WH Studio спроектировала отель так, чтобы он сливался с окружающим ландшафтом, а группы домиков смотрелись бы так, как будто построены на одном дереве.

Представители фирмы рассказали, что им пришлось потратить немало времени на изучение местности и на размышления о том, как их проект будет взаимодействовать с природой. "После тщательного изучения вопроса, мы постепенно пришли к ясной концепции, - объяснили в WH Studio. - Присущие гнездованию характеристики в большей степени усилит не уединение, а чувство стадности - и появился изначальный образ группы домиков на ветках".

Эта концепция дизайна привела к разработке трех основных элементов: дорожки, платформы и домика. WH Studio использует эти три элемента для создания вертикального ландшафта, в котором посетителю кажется, что он буквально карабкается по дереву.

Домики и платформы повернуты под разными углами и соединяются лестницами по тому же принципу, как человек меняет направление, когда залезает на дерево, чтобы найти самый легкий путь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA