овощи огурцы урожай

Что влияет на рост огурцов: хитрости, чтобы получить ровные и хрустящие плоды

Сейчас читают: 562
sadogorod.club

Огурцы — одно из самых популярных огородных растений, уступающее только помидорам и перцу. Их легко сажать и они очень вкусные.

Но иногда они растут не так хорошо, как хотелось бы.Огурцы легко вырастить из семян, посеянных непосредственно в саду, или можно высадить рассаду — конечно, после того, как почва достаточно прогреется. В июле огурцы уже плодоносят, но иногда они не растут или даже не всходят из-за некоторых причин.

Отсутствие опыления может быть одной из самых распространенных проблем, особенно когда они закрыты сетками. Если плоды огурцов не идеальной формы или с очень маленьким и веретенообразным концом, возможно, виновато плохое опыление.Каждый цветок должен быть несколько раз посещен насекомым-опылителем, чтобы плоды полностью сформировались.

Чем больше опылителей, тем лучше. Не нужно использовать пестициды на своем огороде, лучше увеличить количество насекомых-опылителей, а при посадке «обставить» свой сад большим количеством цветущих трав и однолетников, таких как подсолнух, орегано, базилик, укроп и т.д.Огурец — влаголюбивое растение и даст знать поникшими листьями, если он не получает достаточно воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA