Нео

Огурцы мгновенно пойдут в рост и завяжут много плодов, если полить кусты этим «чудо-коктейлем»

Сейчас читают: 649
sadogorod.club

Холодная весна становится настоящим стоп-краном для всей огородно-садовой деятельности. Огурцы особенно чувствительны к низким температурам, поэтому дачники до последнего не высаживают их в открытый грунт, оберегая от возвратных заморозков. Из-за неблагоприятных погодных условий растения буквально «сидят на месте».

У дачников складывается впечатление, что они не растут, будто замерли. Поэтому, чтобы огурцы поскорее пустились в рост, завязали побольше плодов и были неуязвимы для болезней и погодных причуд, их поливают особым «чудо-коктейлем».Средство состоит, не считая 10 л воды, из трех дешевых компонентов: янтарной и салициловой кислоты, нашатырного спирта.

Вода для приготовления подкормки требуется отстоянная и теплая. В ней размешивают компоненты в следующих пропорциях: 2 г янтарной и 2 ст.

л. салициловой (2%) кислоты, 2 ст. л нашатырного спирта (10%). Важно: янтарную кислоту предварительно растворяют в отдельной емкости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA