советы уход растения

Копеечная подкормка для комнатных растений: активный рост и пышное цветение обеспечены

Сейчас читают: 714
sadogorod.club

В июне комнатные растения и огородные культуры активно растут и развиваются, поэтому в этот период им необходимы подкормка и обильный полив.Особое внимание уделяют составам, которые призваны обеспечить отличный рост растений. Не все готовы переплачивать за специальные препараты, поэтому ищут более дешевые и эффективные средства, которыми богата народная мудрость.

Для приготовления мощной подкормки пригодится глицерин. Его особенность заключается в способности притягивать влагу. Раствор для внекорневой подкормки готовят из расчета 5 мл на 1 л воды.

Через некоторое время после опрыскивания листва растений станет более густой и насыщенной.Для полива под корень готовят раствор по другой схеме: 10 мл на 1 л воды.

Для взрослых растений можно использовать 20-30 мл. Цветам, у которых листья жесткие, в раствор добавляют 50 мл глицерина. Попадая в почву, глицерин активизирует работу полезных микроорганизмов, которые насыщают азотом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA