Новосибирск чувства жизнь родители друзья Новосибирск

Влюблена и счастлива: как россиянка, родившаяся без рук, живет полной жизнью в Америке

Сейчас читают: 506
woman.ru

В далеком 2000 году в Новосибирске появилась на свет девочка, которая получила имя Инга. К сожалению, малышка родилась с серьезным врожденным пороком — аплазией верхних конечностей.

У нее полностью отсутствуют руки.Родители отдали Ингу в местный приют. Однако судьба улыбнулась девочке. Когда ей было 2,5 года, ее усыновила супружеская пара из Атланты.Дэниел и Дженнифер Петри сделали все возможное, чтобы Инга комфортно ощущала себя в обществе.Какое-то время у семьи не было средств приобрести для девочки протезы.

К всеобщему удивлению окружающих, за этот период Инга научилась… абсолютно все делать ногами!Первое, что научилась Инга — держать столовые приборы.

Сегодня благодаря этому умению она может самостоятельно готовить на кухне, писать на листе, печатать на компьютере и даже делать макияж!Ей под силу вождение машины и даже игра на виолончели!У Инги есть протезы, но с ними она чувствует себя некомфортно. «Они мне не подходят.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA