люди мужчины родители эксперт

11 странных причин, почему мужчина влюбляется в женщину

Сейчас читают: 500
marieclaire.ru

В процессе изучения влюбленности с точки зрения психологии эксперты выяснили несколько любопытных фактов. Некоторые распространенные мифы о том, что привлекает нас в других людях, были развенчаны, другие же – напротив, оказались чистой правдой.

Рассказываем о самых интересных причинах, почему мужчины влюбляются в женщин. В 2014 году был проведен эксперимент, который подтвердил распространенное мнение, что мужчин привлекают «труднодоступные» женщины.

На серии быстрых свиданий представители сильного пола проявляли гораздо больший интерес к тем, кто демонстрировал абсолютное равнодушие, отвечая на их вопросы.

Однако эти выводы не универсальны и имеют свои оговорки.В частности, мужчины хотят ощущать связь с женщиной — в контексте эксперимента это означало, что они сами выбирали такую женщину своей партнершей и этот выбор не был навязанным кем-то другим.Однако исследователи сделали еще одно неожиданное заключение: несмотря на то, что самыми притягательными для мужчин оказались отстраненные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA