Психология отношения исследование

Ученые выяснили, что твой «тип» никак не влияет на то, в кого ты влюбляешься в реальности

Сейчас читают: 802
www.maximonline.ru

Вот что выяснилосьКазалось бы, если Миша предпочитает добрых девушек, а Саша ищет девушку с амбициями, то Миша влюбится в добрую девушку, а Саша — в девушку с амбициями.

Как бы не так! Миша может легко влюбиться в девушку с амбициями, даже если она недостаточно добра, а Саша забыть об амбициях и предпочесть добрую девушку.Подобные результаты навели ученых на мысль, что наши «идеалы» — всего лишь навязанные обществом стереотипы.

Например, ты можешь заявлять и даже думать, что никогда не полюбишь девушку, которая равнодушна к детям. А потом влюбиться в ту, кто детей на дух не переносит.

Это говорит о том, что установка «девушка должна любить детей» была спущена тебе свыше, а не сформирована твоими собственными вкусами.Так что, когда в следующий раз будешь рассуждать с пацанами о том, что «женщина с грудью меньше третьего размера — не женщина» — хорошенько подумай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA