уход сад черешня

Вишня и черешня после сбора урожая: три обязательных приема

Сейчас читают: 666
sadogorod.club

Опытные садоводы знают, что уход за черешней и вишней не заканчивается сбором урожая. Он продолжается в конце августа и начале сентября, когда нужно выполнить три действия, чтобы деревья хорошо плодоносили в будущем сезоне и не болели. После сбора урожая вишню первым делом обрезают.

Удаляют старые, больные и поврежденные ветки. Используют хорошо заточенные и продезинфицированные инструменты. Затем деревья обрабатывают баковой смесью, которая состоит из фунгицида, инсектицида и небольшого количества растворимого удобрения для второй половины лета.

Подкормки должны содержать минимальную доля азота. В конце лета вишне и черешни этот макроэлемент для наращивания зеленой массы не нужен, ведь растения активно готовятся к зиме.

В сентябре некоторые садоводы вносят дополнительное питание. Готовят раствор из суперфосфата (1 стакан) и сульфата калия (3 столовые ложки).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA