Марин Михалап советы картофель урожай Марин Михалап

Как восстановить почву после сбора урожая картошки: опытные огородники назвали проверенный способ

Сейчас читают: 226
sadogorod.club

Опытные огородники знают о том, что картофель значительно истощает ресурсы земли, поэтому почва нуждается в восстановлении.Если этого не сделать, то в следующем сезоне могут быть проблемы с качеством урожая.Даже если вы не собираетесь повторно высаживать корнеплод, землю восстановить необходимо.Сначала важно удалить весь растительный материал с поверхности грядок, так как это может стать причиной сохранения заболеваний и вредителей в почве.После этого используем любые сидераты.

Отлично себя зарекомендовали вика, фацелия и рапс. Не все знают о том, что наилучшего результата можно добиться при смешивании семян данных культур.Основу смеси должен составлять рапс: на его семена приходится половина объема.По 25% остается на вику и фацелию.При таком подходе можно восстановить баланс питательных веществ и значительно улучшить качество почвы.После сидераты нужно скосить и заделать в почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA