Виноград соя полив виноград Виноград

Виноград на даче

Сейчас читают: 655
sadogorod.club

Среднерусское лето гораздо короче и холоднее южного, а зимы намного суровее, поэтому нужно сразу выбрать сорт, который сможет переносить такие условия.

Он должен отличаться:Сейчас можно найти сорта, специально выведенные для выращивания в северных регионах. А вот от чисто южных сортов, пусть они и отличаются богатым урожаем или великолепными вкусовыми качествами ягод, лучше отказаться – в условиях короткого и холодного лета они всё равно не смогут раскрыть свой потенциал, а лозы просто вымерзнут.Виноград оптимально высаживать весной, за летний период лоза успеет окрепнуть и лучше перенесёт первую зимовку.

Для саженцев потребуется большая посадочная яма, которую заполняют:Для подготовки плодородной почвы можно использовать вызревший компост или немного очень старого перегноя.

Сами ямы нужно делать большие – 60-80 см в ширину и 80-100 см в глубину. После посадки саженцы обильно поливают и мульчируют приствольные круги.Нужно чётко понимать, что виноград «привык» к несколько спартанским условиям жаркого климата и обычные приёмы ухода за другими культурами ему не подойдут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA