Ольга Котова лайфхаки дача Мыло Ольга Котова

Как хозяйственное мыло может пригодиться на даче: многие огородники не догадываются

Сейчас читают: 241
sadogorod.club

С помощью этого мыла можно решить множество проблем в саду и огороде.Опытные дачники знают, что это средство отлично борется с некоторыми вредителями на грядках. При этом оно безопасно для плодовых и декоративных культур.Мыльный раствор отлично заменяет химические препараты, которые далеко не каждый хочет применять на своем участке, чтобы не нанести вред себя и посадкам.К примеру, такое средство помогает избавиться от тли без каких-либо дополнительных химических препаратов.

Стоит учитывать, что этот вредитель очень опасен для посадок и может запросто лишить урожая.Надо растворить 100 граммов мыла в 10 литрах теплой воды, а потом, когда жидкость остынет, опрыскать ей растения, то можно избавиться от тли.

Если к такому раствору также добавить одну столовую ложку кальцинированной соды, то можно справиться с мучнистой росой.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA