дача растения главные новости

Главные причины, почему арбузы на даче растут мелкие и не сладкие: секреты сочных и сладких арбузов

Сейчас читают: 253
sadogorod.club

Наверняка многие владельцы огородов и дачных участков пробовали вырастить арбузы.Даже в Сибири порой гордятся полосатыми весом до 17 кг.

Но вот беда: далеко не всегда представитель бахчевых сладок.Почему так? Причина может заключаться в погодных условиях, неблагоприятных для арбуза.Напомним, как и все бахчевые, арбузы любят тепло на грани жары – не менее 30 градусов.А если во время роста температура воздуха определенное время не будет достигать +15 градусов, арбуз прекратит расти и, соответственно, сей плод будет несладок.А в пасмурную погоду происходит замедление процесса фотосинтеза, поэтому и сахар не накапливается.Это касается и тени.

Будь даже все лето солнечным, но если растение росло в тени – готовьтесь к невкусному урожаю.А еще ветер не любят капризные арбузы.

Более того, часто он наносит им повреждения. Рост замедляется.Вторая причина – частый полив. Молодые растения следует поить не чаще 1 раза в неделю, а начиная середины лета – 1 раз в полмесяца.Кстати, поливают арбузы исключительно теплой водой: примерно от +22 до +30 градусов.Третья причина – дефицит минеральных удобрений в почве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA