Виноград советы ягоды урожай Виноград

Сажайте виноград только так: секрет посадки опытных виноградарей

Сейчас читают: 517
sadogorod.club

Виноград — культура капризная, требующая внимания к мелочам, терпения и трудолюбия. И начинать учитывать все тонкости следует еще до того, как виноград появился на участке. После того как выбран сорт, куплен саженец и выбрано место для посадки, следует начать подготовку почвы.После приобретения весной саженец можно не сразу высаживать на постоянное место.

Опытные виноградари высаживают его в большое ведро с легким, воздухо- и влагопроницаемым грунтом.Идеальный вариант — смесь перегноя, речного песка, торфа и щебня в равных количествах.

Для обеспечения растения питанием в смесь добавляют суперфосфат (1 ст. л. на ведро) и 0,5 ст. золы.Ведро с виноградом помещается в теплом солнечном месте, где нет сквозняков.

В течение лета его нужно поливать и подкармливать. Высадка на постоянное место производится осенью.Начинать подготовку места следует за 5–6 месяцев до высадки винограда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA