советы сад урожай

Ушлые садоводы дают винограду эту подкормку в июне и собирают урожай ведрами

Сейчас читают: 587
sadogorod.club

Опытные садоводы, которые много лет выращивают виноград, раскрыли рецепт подкормки, благодаря которой собирают огромный урожай ягод. Чтобы виноград всегда радовал дачников отличным ростом, крепким здоровьем и высокой плодовитостью, его обязательно нужно подкормить в июне. Именно в этот период кустарнику нужен азот, фосфор, калий.

Самым лучшим вариантом удобрения для винограда в июне являются минеральные составы. Растворы используют во время полива растений.

Готовят питательный раствор следующим образом: в 10 л теплой воды размешивают 20 г сульфата калия и 10 г мочевины. Дополнительно в состав добавляют 10-15 г суперфосфата.

Тщательно перемешивают раствор и проводят корневую подкормку винограда. Опытные дачники, которые поливают виноград этим составом, утверждают, что результат заметен в период сбора урожая, когда ягод так много, что буквально девать уже некуда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA