Франция Алжир загородный дом вилла Франция Алжир

Villa Benkemoun: дом-легенда в Провансе

Сейчас читают: 494
elle.ru

Однажды неподалеку от Арля, во французском Провансе… Но нет, эту историю лучше начать с конца — счастливого конца. Вилла Бенкемон вновь обрела свой прежний облик благодаря стараниям журналистки Брижит Бенкемон (Brigitte Benkamoun) и ее мужа, режиссера Тьерри Демезьера.

В прошлом дом принадлежал Пьеру и Симоне, родителям Брижит, которые спустя несколько лет после путешествия по Алжиру решили построить дом на юге Франции вопреки всем правилам прованского стиля.

Никакой голубятни, никаких ставен и цветной плитки, решили они, вместо этого — открытое светлое современное пространство для себя и троих детей, где можно с размахом принимать друзей и родных, как они делали это в Сиди-Бель-Аббесе.Воплотить свою мечту пара доверила Эмилю Сала (Émile Sala), другу архитектору и верному ученику Ле Корбюзье (Le Corbusier).

Брижит, которой в то время было двенадцать, помнит его визит и рулоны чертежей на столе. «Все было квадратным, — говорит она. — Мой отец склонился над бумагами и сказал: „Здесь

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA