Стив Джобс Кейт Мосс Энди Уорхол Альфред Хичкок Iris Van-Herpen люди жизнь наслаждение Стив Джобс Кейт Мосс Энди Уорхол Альфред Хичкок Iris Van-Herpen

Как стать успешным фотографом — рассказывает легенда Vogue Альберт Уотсон

Сейчас читают: 814
vogue.ru

Кейт Мосс, Альфред Хичкок, Энди Уорхол и многие другие) и больше сотни культовых обложек Vogue — так выглядит портфолио легендарного фотографа Альберта Уотсона, автора множества самых узнаваемых изображений поп-культуры.

Что же делает его снимки такими выдающимися?«Картинка должна запоминаться, моментально цеплять взгляд», — говорит 79-летний мастер, сидя в своей нью-йоркской студии (наша беседа проходит в Zoom, но его нарядом нельзя не восхититься — в черном с ног до головы, в рубашке Yohji Yamamoto).

Наследие Уотсона славится своим невероятным разнообразием: помимо портретов и съемок для журналов он работал и в жанре репортажа, и пейзажа.

Что ни возьми — изумительные снимки Умы Турман и Стива Джобса, бьюти-серию с Кейт Мосс в Марракеше, модный разворот с Джиджи Хадид в Iris van Herpen или натюрморт с сокровищами Тутанхамона — все безупречно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA