Иран Турция Армения Иран Турция Армения

Виды безвременников, цветущие весной, а не осенью

Сейчас читают: 127
sadogorod.club

Безвременник Совича в природе встречается на влажных альпийских лугах в Юго-Восточном Закавказье, на севере Ирана и Турции.Клубнелуковица диаметром до 3 см в жестких кожистых чешуях дает до 5 цветков чисто-белой или бледно-розовой окраски.

Зацветает в апреле. Высота растения во время цветения 10 см. 3 широких ланцетных листа 15–20 см длиной, 2–3,5 см шириной во время цветения еще совсем маленькие.Встречаются формы безвременника Совича, отличающиеся между собой по форме лепестков, окраской венчика, размерами и сроками цветения.

Некоторым из них даны сортовые названия по месту сбора.Безвременник Совича, Colchicum szovitsiiБезвременник Совича (Colchicum szovitsii) Tivi – сорт, размножающийся вегетативно и завязывающий семена.

В культуре успешно растет на полном солнце во влажной суглинистой почве. Этот изящнейший безвременник совсем не неженка, как может показаться на первый взгляд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA